ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Система типового проектирования «Роснефти» победила в конкурсе «Проектный Олимп»

Проект «Система типового проектирования Компании» (СТПК), представленный ООО «Тюменский нефтяной научный центр» на конкурс «Проектный Олимп 2020», вошел в пятерку победителей, став финалистом в номинации «Лучший проект года» категории «Мегапроекты».

«Роснефть» является абсолютным лидером в разработке систем типового проектирования и снижении удельной стоимости строительства линейных объектов. Система типового проектирования Компании нацелена на повышение качества проектной продукции, снижение затрат на проектирование, исключение избыточности, внедрение лучших строительных решений и унификацию требований к материально-техническим ресурсам.

Система типового проектирования Компании вносит весомый вклад в реализацию Стратегии «Роснефть-2022»: экономический эффект от её внедрения в проектные решения Компании по итогам 2020 года превысил 40 млрд. рублей.

Проект СТПК одержал победу в серьезной конкурентной борьбе: всего на «Проектный Олимп 2020» было подано более 260 заявок, во второй тур прошли 75 государственных, коммерческих и общественных организаций, в финал по номинации – 15 претендентов.

Конкурс профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп 2020» проводится в целях распространения инструментов проектного управления в государственном секторе, повышения эффективности деятельности органов государственной власти, государственных корпораций и компаний, оказывающих значительное влияние на развитие экономики. Организаторы конкурса - Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации и ассоциация управления проектами «СОВНЕТ».

Справка:

ООО «Тюменский нефтяной научный центр» (ТННЦ) - один из крупнейших региональных центров в области геологии и разработки нефтяных, газоконденсатных и газовых месторождений. Основными направлениями деятельности центра являются исследования керна и пластовых флюидов, обработка и интерпретация данных сейсморазведки, петрофизическое и геологическое моделирование, управление запасами, проектирование и мониторинг разработки месторождений, сопровождение бурения скважин, выполнение инновационных проектов, в том числе создание программного обеспечения на основе передовых информационных технологий.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх