ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Танкер «Афрамакс» будет спущен на верфи «Звезда» в 2019 году

Всего «Звезда» изготовит пять крупнотоннажных танкеров «Афрамакс» на газомоторном топливе

Судостроительный комплекс (ССК) «Звезда» в Приморском крае планирует спустить на воду танкер типа «Афрамакс» в 2019 году, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. «Сегодня на предприятии собираются судовые секции для многофункционального снабжения судов. В скором времени «Звезда» планирует приступить к строительству танкера-челнока Arc6 дедвейтом 69 тыс. тонн», – говорится в сообщении.

По словам гендиректора «Звезды» Сергея Целуйко, полностью строительные работы на первой очереди верфи будут завершены в сентябре 2019 года.

ССК получил заказ на пять крупнотоннажных танкеров нового поколения типа «Афрамакс», которые будут работать на газомоторном топливе. Длина такого танкера – 250 м, ширина – 44 м, дедвейт – 114 тыс. тонн, скорость – 14,6 узла. Суда будут иметь ледовый класс ICE-1B. Они соответствуют высоким экологическим стандартам и новым правилам по ограничению выбросов оксидов серы, азота и парниковых газов в бассейне Балтийского и Северного морей, отмечает пресс-служба Минвостокразвития.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх