ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Тюменский завод «Профмодуль» осваивает нефтегазовые технологии

Тюменский завод «Профмодуль» получил возможность изготавливать специальные детали для нефтегазовой отрасли. Произошло это после установки токарного станка немецкого производства Taurus 550.

По словам немецкого партнёра завода Клауса Шольца станок дает возможность изготовления специальных деталей со смещенным центром: «Подобного рода детали помогут нефтедобывающим компаниям тюменского региона снизить расходы и трудоемкость в освоении месторождений и добыче нефти и газа, ведь за счет смещенного центра деталей появляется возможность быстро и без дополнительных затрат провести технологический кабель в скважину».

Импортозамещение в нефтегазовой отрасли одно из перспективных направлений в деятельности завода «Профмодуль». Сегодня специалисты предприятия переходят на освоение новых технологий.

- Техническое перевооружение позволяет зайти на рынок, ранее занятый иностранными компаниями. При поддержке областных властей стало возможным приобретение высококачественных токарно-обрабатывающих станков, а, значит, мы становимся конкурентоспособны, как в России, так и за рубежом

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх