ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ОАО «Варьеганнефть» ввело в эксплуатацию современные стенды испытания погружного электрооборудования

ОАО «Варьеганнефть» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) ввело в эксплуатацию современные стенды испытания погружного электрооборудования, тестирование которых прошло на базе дочернего общества «УАиЭНП».

Испытание ПЭД и ЭЦН перед их промышленной эксплуатацией позволяет исключить возможность использования на скважине бракованного или неисправного электрооборудования, несоответствующего заводским характеристикам.

Процесс испытания стенда ЭЦН проходит следующим образом: насосная секция устанавливается на каретки станины стенда и подсоединяется к водоподводящей головке. Вращение от главного привода через водоподводящую головку, передается насосной секции, и поток рабочей жидкости (воды) под давлением, создаваемым насосной секцией, через шланг высокого давления подается в замерно-регулирующий узел, на котором осуществляется выбор режимов промывки или испытания насоса, а также выбор диапазона измерения и регулирования расхода в соответствии с алгоритмом работы программного обеспечения при проведении испытания.
После окончания испытания программа сравнивает снятую напорно-расходную характеристику с заводской характеристикой и на основе заложенных в заводские параметры допусков выдает заключение о пригодности насоса в виде протокола испытаний.

Эксплуатация нового оборудования позволила своевременно диагностировать неисправности и несоответствия заявленным характеристикам ПЭД и ЭЦН. Кроме того, производительность стендов не только полностью покрывает потребность акционерного общества, но и позволяет предоставлять услуги по испытанию погружного электрооборудования сторонним организациям.
С момента эксплуатации стендов испытания погружного электрооборудования сведены к нулю случаи отказов, обусловленные влиянием человеческого фактора при сборке УЭЦН.

На сегодняшний день на базе «УАиЭНП» производятся испытания оборудования по всем основным производственным направлениям (испытание ПЭД, ЭЦН, кабеля и др.), что позволяет максимально эффективно подготовить оборудование к эксплуатации на скважине.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх