ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Уралмашзавод начал отгрузку тяжелых кранов для судоверфи «Звезда»

ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ, Екатеринбург) отгрузило на площадку контрольной сборки узлы двух мостовых кранов грузоподъемностью 320 тонн каждый, предназначенных для судостроительного комплекса (ССК) «Звезда» (г. Большой Камень, Приморский край). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Детали мостов уже начали поступать на площадку контрольной сборки, расположенной в Приморском крае. Согласно контракта, в зону ответственности «Уралмашзавода» входит также монтаж оборудования. В настоящее время идет согласование с заказчиком проекта производства работ на монтаж кранов и даты выполнения работ по установке в цехе сборки блоков ССК «Звезда». Отгрузка оборудования на площадку монтажа будет осуществлена после проведения в марте 2019 года контрольной сборки в сроки, установленные контрактом и в полном соответствии с требованиями заказчика.

Контракт на изготовление и поставку двух кранов для ССК «Звезда» был подписан в июле 2018 года. Как ранее сообщал ССК «Звезда», оснащение верфи современным крановым оборудованием позволит значительно расширить производственные мощности и обеспечит предприятию полный технологический цикл производства.

Предполагается, что мостовые краны, которые поставят заказчику в комплекте с траверсами грузоподъемностью 160 тонн и 260 тонн, будут использоваться при сборке объемных секций и блоков носовой части, машинного отделения, а также грузовых помещений судов.

ООО «Судостроительный комплекс «Звезда» учреждено 17 декабря 2015 года. «Звезда» – первая в России верфь крупнотоннажного судостроения, способная удовлетворить потребности российских заказчиков в строительстве морской техники для обеспечения добычи природных ресурсов на континентальном шельфе страны. Этот стратегически важный для Дальневосточного региона проект, который реализуется по поручению президента и правительства Российской Федерации консорциумом АО «Роснефтегаз», ПАО «НК «Роснефть» и АО «Газпромбанк», имеет огромное значение и для Российской судостроительной промышленности . Сооружение комплекса ведется в бухте города Большой Камень Приморского края на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС) и Дальневосточного завода «Звезда».

ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ), основанный в июле 1933 года, является одним из лидеров в производстве оборудования для горнодобывающей промышленности, металлургии, строительной отрасли и энергетики. Основные виды выпускаемой продукции предприятия – дробильно-размольное оборудование (дробилки и мельницы разных типоразмеров), экскаваторы различных классов и модификаций (электромеханические, шагающие, гидравлические), мостовые тяжелые краны, металлургические прессы, оснастка и инструмент для них, шахтные подъемные установки. Стратегия развития Уралмашзавода предусматривает переход предприятия на уровень компании, предлагающей горнодобывающей отрасли и металлургии комплексные решения их производственных задач на базе оборудования УЗТМ и российских производителей. На Уралмашзаводе при поддержке стратегического партнера – Газпромбанка – реализуется инвестиционная программа, направленная на масштабную реконструкцию механообрабатывающего и сварочного производств, цифровизацию производственных процессов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх