ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Югре будет создан Центр компетенций бережливого производства

На заседании правительства Югры, которое состоялось под председательством главы региона Натальи Комаровой, внесены изменения в дорожную карту по реализации концепции «Бережливый регион».

Как отметила губернатор, все изменения сформированы в соответствии с решениями Общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития Югры до 2030 года.

«В документ вносятся решения, мероприятия по учреждению конкурса лидеров производства на Кубок Губернатора Югры, по созданию регионального центра компетенций в сфере бережливого производства, по повышению производительности труда, по формированию рейтинга муниципальных образований по применению инструментов бережливого производства», - уточнила Наталья Комарова.

Как рассказал директор департамента экономического развития Югры – заместитель губернатора Павел Сидоров, создание Центра компетенций бережливого производства планируется на площадке Технопарка высоких технологий.

«Центр будет заниматься методологией, координацией деятельности научно-образовательных центров, которые уже сегодня существуют в округе. В компетенции центра – образовательные мероприятия. Специалисты будут учить представителей организаций автономного округа принципам бережливого производства. Еще одна новация – это рейтинг муниципальных образований по уровню развития и внедрения принципов бережливого производства в органах власти и на предприятиях», - отметил Павел Сидоров.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх