ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Вячеслав Кравченко: «Через 20-30 лет мировая энергетика технологически изменится»

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко выступил на панельной дискуссии в рамках Российской энергетической недели «Будущее электроэнергетики: как изменятся энергосистемы и потребители энергии?».

Участники мероприятия сошлись во мнении, что в ближайшие 20-30 лет спрос на электроэнергию в мире вырастет на 25-30%. А главными источниками спроса станут транспорт, промышленность, жилье и коммерческая недвижимость.

По мнению Вячеслава Кравченко, за это время отрасль очень сильно изменится технологически, она станет более эффективной с точки зрения потребления энергоресурсов, более экологичной, больше подстроится под потребителя. «Серьезное влияние на энергетику окажут изменения в технологиях производства, распределения, которые происходят. Вместе с тем, исходя из того, какое место Россия сейчас занимает в мировой энергетике и учитывая, что она является лидером по производству энергоресурсов, не думаю, что наша она кардинальным образом изменится именно в сторону генерации, работающей на ВИЭ», - отметил Вячеслав Кравченко.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх