ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Эр-Рияд готов увеличивать добычу нефти

При необходимости Саудовская Аравия готова использовать дополнительные производственные мощности для наращивания добычи нефти при координации с другими добывающими странами, говорится в заявлении Совета министров королевства. По данным Саудовского агентства печати, король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд рассказал министрам о деталях разговора с президентом США Дональдом Трампом, в ходе которого лидеры обсудили ситуацию на глобальном энергорынке.

Саудовская Аравия готова «использовать в случае необходимости дополнительные производственные мощности для взаимодействия с любыми изменениями спроса и предложения на нефть, в координации с другими странами». Совет министров отметил, что одна из главных задач нефтяной политики Саудовской Аравии – постоянное стремление достичь сбалансированности и стабильности рынка нефти, а также координация и консультация с другими добывающими странами и потребителями.

30 июня Трамп написал в своем Twitter, что попросил саудовского монарха увеличить суточную добычу нефти в пределах 2 млн баррелей и получил согласие. Однако в сообщении саудовского агентства по итогам беседы речь об этом не шла. Отмечалось лишь, что лидеры двух стран подтвердили необходимость усилий для сохранения стабильности рынка нефти.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх