Кассация поддержала Росимущество в конфликте с «Янгпур» по скважинам в ЯНАО
Дочка «Белоруснефти» не смогла аннулировать договоры
Арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставил без изменения постановление апелляции в рамках противостояния «дочки» республиканского унитарного предприятия «Производственное Объединение «Белоруснефть» (Беларусь) – АО «НК «Янгпур» (Москва) – c МТУ Росимущества в Тюменской области, ХМАО, ЯНАО.
Уточним, «НК «Янгпур» настаивала на признании незаключенными трех договоров аренды, которые касались скважин в Пуровском районе ЯНАО в границах Комсомольской площади Известинского лицензионного участка. Первая инстанция поддержала позицию нефтяников.
Однако апелляция, указав, на бездействие «НК «Янгпур», акты приема-передачи, и отсутствие у нефтяников каких-либо проблем в том, чтобы идентифицировать скважины, отменила решение. Теперь оно устояло и в кассации.
Добавим, что МТУ Росимущества в Тюменской области, ХМАО, ЯНАО подало также ряд исков о взыскании средств по договорам аренды с «НК «Янгпур».
belorusneft.by
Дополнительная информация
- Автор: Андрей Щербов
- Источник: Правда УрФО
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет