ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЛУКОЙЛ-Пермь получил лицензию на открытое 1,5 года назад Гавринское месторождение

Пермь, 9 авг - ИА Neftegaz.RU. ЛУКОЙЛ-Пермь получил лицензию на право пользования недрами Гавринского участка недр в Куединском районе Пермского края.
Об этом ЛУКОЙЛ-Пермь сообщил 5 августа 2021 г.

Лицензия на добычу выдана на 20 лет с возможностью дальнейшего продления срока ее действия.
Ввод месторождения в эксплуатацию запланирован в 2022 г.

Напомним, что ЛУКОЙЛ-Пермь при помощи Пермнефтегеофизики, дочки Росгеологии, открыл Гавринское нефтяное месторождение в границах Солодовского участка недр, лицензией на геологическое изучение, включая поиск и оценку месторождений полезных ископаемых, компания владеет с 2013 г.
По итогам проведенных геологоразведочных работ (ГРР) в ноябре 2019 г. было открыто нефтяное месторождение.
Месторождению было присвоено имя геолога Ю.Г. Гаврина, длительное время руководившего трестом Пермнефтегеофизика и стоявшего у истоков внедрения сейсмических методов поиска и разведки углеводородов в Пермском крае.

Площадь Гавринского месторождения составляет 16 км2.
Запасы нефти нового месторождения по категории С1, утвержденные Госкомиссией по запасам, составили более 3,5 млн т, в 10 раз превысив первоначальные прогнозы нефтеносности перспективного участка недр.
Месторождение имеет сложное 2-купольное строение.
Нефть характерна для месторождений юга Пермского края и отличается вязкостью, сернистостью и высоким содержанием асфальто-смоло-парафиновых отложений.
Благодаря развитой инженерной и транспортной инфраструктуре участка, прогнозный уровень добычи на месторождении составит 150 тыс. т/год нефти.

Также в 2021 г. ЛУКОЙЛ-Пермь по результатам участия в аукционе получило право разведки и добычи на Юрманском участке недр в Кунгурском районе.
Это месторождение было открыто в 1999 г., в фонде значилось более 51 тыс. т нераспределенных запасов нефти.
Чтобы уточнить геологическое строение и оптимизировать размещение эксплуатационных скважин, на месторождении запланированы сейсморазведочные работы.

Источник изображения: ЛУКОЙЛ-Пермь

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх