Минприроды внесло в правительство предложения по аукциону на ряд месторождений газа на Гыдане
Предложения по проведению аукциона на нескольких газовых месторождениях на полуострове Гыдан внесло Министерство природных ресурсов и экологии в правительство РФ.
«Да, планируется. Внесли в правительство предложения», – сообщил в беседе с журналистами глава Минприроды России Сергей Донской.
По его словам, дата аукциона пока не ясна, решение должно принять правительство. Месторождений, по которым будет проведен аукцион, не много, отметил министр: «По пальцам можно пересчитать».
Месторождения, расположенные на территории полуострова Гыдан, состоят в резерве, обеспечивающем энергетическую безопасность России. Кроме выявленных месторождений, таких как Геофизическое, Антипаютинское, Тотаяхинское и других, существуют значительные перспективы на неразведанной бурением территории. Большинство геологов отмечают высокий нефтегазовый потенциал полуострова Гыдан.
Дополнительная информация
- Источник: oilcapital
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет