ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Началась установка платформы на 11-ой фазе "Южного Парса"

Президент Ирана Хасан Рухани в режиме видеоконференции распорядился начать установку кожуха в блоке-Б пласта 11-й фазы газового месторождения Южный Парс, сообщает Shana.

Загружая упомянутую структуру, началась разработка долгожданной 11-ой фазы.

По словам Хамидрезы Масуди, управляющего директора компании Petropars, которая отвечает за разработку этойфазы, установка 2200-тонного кожуха будет завершена к середине июня, и ожидается, что буровые работы на этом этапе начнутся немедленно.

Масуди выразил надежду, что эта фаза начнет действовать в следующем 1400 иранском календарном году (начнется в марте 2021 года).

Чиновник отметил, что работы продвигаются на основе графиков, и Petropars работает над проектом с полной определенностью.

Кожух платформы B 11-ой фазы, который был загружен на верфи NSQ на баржу "Sadaf 3000" 30 апреля, был размещен на глубине 71 метра в Персидском заливе.

Это первая из двух опор в проекте, которая позволит пробурить 12 скважин на участке, расположенном недалеко от ирано-катарской морской границы в Персидском заливе.

Кожух весит 2200 тонн, а первую скважину намечено запустить уже в следующем году.

Petropars разрабатывает проект 11 фазы после того, как его партнеры, Total и CNPCI, вышли из проекта из-за санкций США.

Целью проекта является получение 2 миллиардов кубических футов газа, его передача на существующие нефтеперерабатывающие заводы "Южного Парса" и использование его перерабатывающих мощностей.

"Южный Парс" - крупнейшее в мире газовое месторождение, занимающее площадь 3700 квадратных километров территориальных вод Ирана в Персидском заливе.

По оценкам, это гигантское месторождение содержит значительное количество природного газа, на которое приходится около восьми процентов мировых запасов и приблизительно 18 миллиардов баррелей конденсата. Поле разделено на 24 стандартных фазы.

Исламская Республика Иран продолжит реализацию важных нефтяных проектов, включая разработку совместных нефтегазовых месторождений в текущем иранском году.

Будучи в числе четырех ведущих стран мира, имеющих крупнейшие доказанные запасы сырой нефти и природного газа, Иран разделяет обширное морское месторождение с Катаром в южной части иранского региона Персидского залива.



Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх