Исторически накопленная добыча нефти ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории России превысила 2 миллиарда тонн. На протяжении последних 14 лет ежегодные объемы производства нефти на российских проектах Компании не опускаются ниже 80 миллионов тонн в год.
Первый миллиард тонн в России ЛУКОЙЛ добыл через 15 лет после образования Компании – в 2006 году. Рубеж второго миллиарда преодолен спустя 11 лет.
Ускорение темпов производства связанно с вводом в эксплуатацию в последние годы крупных месторождений имени Владимира Филановского в акватории Каспийского моря, Пякяхинского на Ямале, Имилорского в Западной Сибири. Развитие новых технологий позволило существенно увеличить объемы добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов, в частности на Ярегском месторождении сверхвязкой нефти в Республике Коми.
Дополнительная информация
- Источник: ПАО «ЛУКОЙЛ»
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет