ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Партнерство в ТЭК и других сферах обсуждено с руководством Фонда развития Абу-Даби

Вопросы привлечения инвестиций в масштабные нефтегазовые проекты нашей страны заняли важное место в повестке встречи в формате видеоконференции, проведенной 17 июня между представителями ряда государственных структур Туркменистана и Главным директором Фонда развития Абу-Даби Мохамедом Саифом Аль Сувайди, сообщает сайт внешнеполитического ведомства Туркменистана.

С туркменской стороны в переговорах приняли участие руководители и представители Министерства иностранных дел, Центрального банка Туркменистана, Государственного Банка внешнеэкономической деятельности и Государственного концерна «Туркменгаз».

В ходе видеоконференции были обсуждены нынешнее состояние и дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества в экономической, финансовой и нефтегазовой сферах. Стороны акцентировали внимание на значимости активизации взаимоотношений между Туркменистаном и Фондом развития Абу-Даби по вопросам привлечения инвестиций в масштабные нефтегазовые проекты нашей страны.

В этом контексте участники встречи особо отметили важность расширения взаимовыгодного сотрудничества между Туркменистаном и крупнейшими компаниями ОАЭ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх