ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Правительство к февралю подготовит программу по импортозамещению в геологоразведке

Вице-премьер Виктория Абрамченко не исключила, что для реализации программы потребуются дополнительные средства из федерального бюджета

Правительство РФ совместно с Минпромторгом к февралю подготовит программу по импортозамещению технологий в сфере геологоразведки, заявила журналистам вице-премьер Виктория Абрамченко.

"Сегодня обсуждали с коллегами большие программы импортозамещения в геологоразведке. Договорились вместе с Минпромторгом утвердить такую программу по ключевым элементам, в каких сегодня имеется критическая зависимость от иностранного программного обеспечения, иностранного оборудования", - сказала она.

По словам вице-премьера, программа будет подготовлена к утверждению в феврале. Абрамченко также не исключила, что для реализации программы потребуются дополнительные средства из федерального бюджета.

Абрамченко отметила, что в российской геологоразведке используется "пестрая палитра" оборудования. "Если говорить, например, о геофизических исследованиях в шахтах, то там до 75% - это отечественное оборудование. Если говорить о других направлениях - практически 100% зависимость от импорта. Это недопустимо, это критически уязвимое для нас направление", - подчеркнула она.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх