ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Проект ООО «Газпром добыча Надым» признан победителем Международного конкурса «Мир и согласие» фонда имени В. И. Вернадского

Традиционно 5 июня, в День охраны окружающей среды, в Администрации Президента РФ были оглашены победители международного конкурса экологических проектов «Мир и согласие». Проект компании «Газпром добыча Надым» – «Аргиш уходит за горизонт» – признан победителем в номинации «Средства массовой информации и экологическая культура».

В рамках реализации Международного Проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» выявляются проекты и идеи, имеющие практическое применение в области формирования и развития экологической культуры населения Российской Федерации. В 2018 году для участия в конкурсе было подано 506 заявок из России и стран СНГ.

Проект «Аргиш уходит за горизонт», представленный ООО «Газпром добыча Надым», рассказывает об уникальном опыте предприятия по организации переходов оленьих стад через коммуникации Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения.

Мирно пасущиеся олени у производственных коммуникаций

Мирно пасущиеся олени у производственных коммуникаций

«Начиная полномасштабный выход на полуостров Ямал, надымские газовики были заинтересованы в соблюдении баланса интересов как коренного населения, так и предприятий нефтегазового комплекса. Главное, мы вместе, сообща смогли решить непростую задачу по касланию оленьих стад. Вот – современное производство, а рядом, как и сто-двести лет назад, мирно кочуют тундровики, пасутся олени», — сказал Сергей Меньшиков, генеральный директор компании «Газпром добыча Надым».
Диплом и памятный знак победителя международного конкурса

 Диплом и памятный знак победителя международного конкурса

Диплом и памятный знак победителя международного конкурса

Справка

ООО «Газпром добыча Надым» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Основные направления деятельности: добыча и подготовка газа и газового конденсата.

Первое газодобывающее предприятие на севере Западной Сибири. Создано для разработки и эксплуатации Медвежьего нефтегазоконденсатного месторождения. Сегодня также ведет добычу на Юбилейном, Ямсовейском и Бованенковском месторождениях. Компания владеет лицензией на разработку Харасавэйского газоконденсатного месторождения, где идут работы по обустройству.

Территория деятельности: Надымский, Пуровский, Ямальский районы Ямало-Ненецкого автономного округа. Является градообразующим предприятием для Надыма и поселка Пангоды. Коллектив насчитывает более 9,5 тыс. сотрудников.

В составе предприятия 12 действующих газовых промыслов, 15 специализированных филиалов. Ежегодный объем добычи природного газа — более 100 млрд куб. м.

В компании внедрена система экологического менеджмента ISO 14001:2004.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх