ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«РН-Юганскнефтегаз» признан самой динамично развивающейся вертикально-интегрированной компанией в Югре

«РН-Юганскнефтегаз» признан «Самой динамично развивающейся вертикально-интегрированной компанией» в Югре

Действующий фонд «РН-Юганскнефтегаз» составляет порядка 20 тысяч скважин, из них свыше 13 тысяч – добывающие.

Ханты-Мансийск, 3 сентября. Двадцатый ежегодный конкурс «Черное золото Югры» был посвящен 90-летию образования округа, а также добыче 12-миллиардной тонны нефти в регионе.

Церемония чествования победителей и призеров ежегодного конкурса Ханты-Мансийского автономного округа «Черное золото Югры» состоялась 2 сентября в преддверии празднования Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Предприятие «РН-Юганскнефтегаз» было признано лучшим в номинации «Самая динамично развивающаяся вертикально-интегрированная компания» по итогам 2019 года.

Исполняющий обязанности заместителя генерального директора по работе с контролирующими и надзорными органами ООО «РН-Юганскнефтегаз» Дмитрий Смирнов поблагодарил губернатора Югры Наталью Комарову за высокую оценку. Он также отметил, что «РН-Юганскнефтегаз» на протяжении более четырех десятилетий остается гарантом социальной и экономической стабильности Ханты-Мансийского автономного округа.

Лучшими в конкурсных номинациях были признаны и сотрудники компании. Так, звание «Лучший оператор по добыче нефти и газа» получил оператор ДНГ ЦДНГ № 12 Ильдар Сафин.

«Очень благодарен руководству за возможность принять участие в данном конкурсе. Я рад, что не подвел. Мною невероятно гордится мой отец, который более 40 лет своей жизни посвятил нефтепромыслу», – делится впечатлениями Ильдар Сафин.

Впервые награду получила компрессорная станция цеха сбора, подготовки и транспортировки газа № 2 ООО «РН-Юганскнефтегаз». Команда во главе с начальником станции Александром Трусихиным заняла третье место в номинации «Лучшая компрессорная станция».

«У нас замечательный коллектив, и мы невероятно рады, что нашу работу оценили по достоинству», – признается руководитель.

Сотрудники «РН-Юганскнефтегаз» считают главными факторами в получении высоких наград внедрение передовых технологий, многочисленные рекорды добычи нефти, а также наращивание ресурсной базы, ввод новых производственных мощностей и высокие компетенции персонала.

Сначала разработки месторождений – с 1964 года – накопленная добыча «РН-Юганскнефтегаза» составляет 2 миллиарда 450 миллионов тонн нефти. В 2019 году предприятием добыто более 69,5 миллионов тонн нефти. Действующий фонд составляет порядка 20 тысяч скважин, из них свыше 13 тысяч – добывающие. В июне 2020 года нефтяниками установлен новый рекорд по скорости бурения горизонтальной скважины комбинированной конструкции. Скважина была пробурена почти за восемь дней.

«РН-Юганскнефтегаз» за годы работы доказал, что является не просто компанией, добывающей природные богатства региона, а проявляет высокий уровень социальной ответственности. В рамках соглашения о сотрудничестве между НК «Роснефть» и Правительством Югры «РН-Юганскнефтегаз» финансирует на территории округа социально значимые проекты в сфере образования, популяризации здорового образа жизни и массовых видов спорта, благоустройства территорий.

Фото: Пресс-служба ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Дополнительная информация

  • Автор: Редакция «ФедералПресс» / ФедералПресс

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх