ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,43 1,12
EUR 95,80 0,92
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Росгеология" допустила техдефолт при выплате купона по облигациям

МОСКВА, 24 янв. "Росгеология" допустила технический дефолт при выплате купона по выпуску биржевых облигаций серии 001Р-02 на 115,9 миллиона рублей, говорится в сообщении государственной компании.

"У эмитента отсутствуют денежные средства и иные источники для исполнения обязательства по выплате купонного дохода по биржевым облигациям за 14 купонный период в общем размере 115 920 000 рублей", - говорится в сообщении.

Трехлетний выпуск объемом 6 миллиардов рублей с переменным ежемесячным купоном компания разместила среди квалифицированных инвесторов в декабре 2023 года. Компания должна была выплатить купон 24 января.

В сентябре прошлого года "Росгеология" допустила дефолт по погашению другого выпуска облигаций объемом 6 миллиардов рублей. Ранее компания сообщала, что не имеет средств для погашения выпуска облигаций и принимает меры по поиску источников погашения, в том числе за счет средств государственной поддержки.

"Росгеология" - многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. 100% капитала компании находится в собственности государства.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх