Росгеология открыла летний полевой сезон сейсморазведочных работ в Пермском крае
ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) открыло летний полевой сезон в Пермском крае. С июня по октябрь компания будет проводить сейсморазведку 3D на 5 объектах, расположенных на территории региона.
В июне-июле геологи выполнят 63,4 кв.км работ на Чураковском месторождении. В июле - 10,8 кв.км на Гущинском. С июня по сентябрь пройдут исследования общим объемом в 245,3 кв.км на Уинской площади. 119 кв.км сейсморазведки 3D будет выполнено на Канабекском участке в августе-октябре. На октябрь также запланировано проведение 40 кв.км исследований на Батуйской площади. Все работы производятся по заказу частных компаний – недропользователей. Перечисленные объекты перспективны на углеводороды.
После завершения летнего полевого сезона предприятие планирует выполнить исследования на Водораздельном месторождении (ноябрь) и на Павловской площади (октябрь – декабрь).
Справочно:
Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.
Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.
Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых, такие как Астраханское (2,5 трлн м³ газа), Тенгизское (3,1 млрд тонн нефти), Ковыктинское (1,9 трлн м³ газа), Сухой Лог (порядка 2 тыс т золота), Курская магнитная аномалия и многие другие. У предприятий Росгеологии богатый опыт реализации проектов за рубежом: десятки открытых месторождений в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки. Среди клиентов Росгеологии такие компании, как «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Северсталь», ГМК «Норильский никель», «Итера», «НЛМК», «Сибуглемет», BP, Chevron и многие другие.
"Пермнефтегеофизика" - динамично развивающаяся компания, имеющая большой опыт в области геофизических исследований, использующая современные технологии. Свою историю предприятие ведет с 1950 г., активно работая на рынке сейсморазведки и промысловой геофизики.
Дополнительная информация
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет