Природнадзор выдал компании очередные предостережения
Актив НК «Роснефть» в ХМАО-Югре – АО «Самотлорнефтегаз» – получил новые претензии от окружных властей. Из единого реестра надзорных мероприятий Генпрокуратуры РФ следует, что компании выдали 6 предостережений, связанных с нарушениями Лесного кодекса РФ. Так, предприятию предъявили загрязнение земель фонда химикатами.
«АО «Самотлорнефтегаз» принять меры по соблюдению обязательных требований лесного законодательства при использовании лесного участка с целью строительства, реконструкции, эксплуатации линейных объектов, не допускать загрязнения лесов химическими веществами», – указывает Природнадзор Югры в одном из предостережений.
Также «Самотлорнефтегазу» указали и на необходимость эксплуатировать участки, находящиеся в аренде, в строгом соответствии с целевым назначением и договором. Еще одно предостережение связано именно с фактом использования лесного фонда без проекта освоения территории, положительного заключения государственной экспертизы и утвержденной депнедрами ресурсов Югры лесной декларации.
Напомним, ранее Природнадзор Югры отстоял в апелляционной инстанции взыскание с «Самотлорнефтегаза» 20,2 миллиона рублей. Претензии ведомства были связаны с разливом нефти на нефтесборе Самотлорского месторождения.
Дополнительная информация
- Автор: Всеволод Нечаев
- Источник: Правда УрФО
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет