ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

СКР возбудил уголовное дело по факту взрыва на месторождении «Роснефти» в Югре

В Нижневартовском районе ХМАО СКР возбудил уголовное дело по факту взрыва в емкости газового сепаратора. Как сообщили в СУ СКР по Югре, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности»).

По версии следствия, 19 мая, около 14 часов 30 минут, во время проведения осмотра газового сепаратора на территории Самотлорского месторождения (разрабатывает «Роснефть») в Нижневартовском районе «произошло воспламенение и хлопок газовоздушной смеси». В результате происшествия двое 27-летних сотрудников подрядной организации ООО «Уральский центр промышленной безопасности», находившихся внутри емкости, получили тяжелые термические ожоги различных частей тела и госпитализированы в медицинское учреждение, двое работников нефтедобывающего предприятия в возрасте 23 и 33 лет получили незначительные повреждения.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе соблюдения требований безопасности при ведении работ на опасном производственном объекте и причины воспламенения газовоздушной смеси. Назначены необходимые экспертизы. 

Дополнительная информация

  • Автор: Служба новостей

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх