«Укргаздобыча» запустила газовую скважину с динамично растущим дебитом
ПАО «Укргаздобыча», благодаря работам по интенсификации добычи газа, запустило скважину с динамично растущим дебитом, сообщает пресс-служба компании.
Дебит скважины № 201 на Солоховском месторождении (Полтавская область) к проведению работ по интенсификации составлял 0 куб. м в сутки, после - 170 тыс. куб. м. На сегодня дебит достиг отметки в 408 тыс. куб. м и продолжает расти. Компания ожидает выйти на показатели дебита в 550 тыс. куб. м газа.
Как отмечает пресс-служба «Укргаздобычи», работы по интенсификации притока проводил внешний подрядчик - румынская компания Tacrom, которая стала победителем торгов по электронной системе Prozorro.
«Благодаря реформам правительства и НАК« Нафтогаз Украины» «Укргаздобыча» имеет возможность привлекать специализированные иностранные сервисные компании, работа которых уже дает положительные результаты: добыча газа увеличивается. Каждая такая скважина, как на Солоховском месторождении - это около 200 млн куб. м дополнительного газа в год, которые Украине не нужно будет импортировать», - отметил председатель правления ПАО «Укргаздобыча»Олег Прохоренко.
В марте 2017 г. «Укргаздобыча» ввела в промышленную эксплуатацию новую скважину в Харьковской области с дебитом более 1 млн куб. м газа в сутки, которая является крупнейшей за последние 20 лет.
Дополнительная информация
- Источник: Нефтегазовая Вертикаль
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет