ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Крыму ввели новый порядок выдачи лицензий на пользование недрами

В России вступил в силу закон, согласно которому в Крыму введен новый порядок регистрации лицензий на пользование недрами. Закон принят Госдумой 26 июля, Советом Федерации - 28 июля, президент подписал закон 3 августа.

Закон устанавливает, что право пользования участками недр в Черном и Азовском морях предоставляют по решению правительства, в свою очередь правительство принимает решение по итогам аукциона, отмечает ТАСС.

Закон гласит, что с 1 октября 2015 г. лицензии на недра Черного и Азовского морей, выданные государственными и иными официальными органами Украины до дня воссоединения Крыма с Россией, признаны недействительными.

Правительство наделено правом принимать решения о проведении аукционов по каждому участку недр на шельфе Азовского и Черного морей, об определении порядка и условий проведения аукционов, а также о составе и порядке работы аукционных комиссий.

До вступления закона в силу право пользования участками недр, расположенными в Черном и Азовском морях, предоставляли без проведения торгов по решению правительства на основании заявки недропользователя.

Новый закон устанавливает такие же условия предоставления лицензий в Крыму, какие действуют по всей России.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх