Нефть будут искать на границе Оленинского, Селижаровского и Ржевского районов.
Минприроды России утвердило перечни участков недр, предлагаемых в 2015 году в пользование в целях геологического изучения за счёт средств недропользователей.
– В перечень включён участок с неоценёнными ресурсами углеводородного сырья «Ковалевский» площадью 974,5 кв. км, расположенный на территории Тверской области, – сообщают в министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области. – Заявки на геологическое изучение месторождения нефти, расположенного в границах Оленинского, Селижаровского и Ржевского районов, принимаются до 21 августа текущего года.
Из статьи В.Я. Соколова, доктора геолого-минералогических наук, лауреата Государственной премии СССР:
“Газопроявления (иногда со взрывами) из водяных скважин, бурившихся в Тверской области, нефтепроявления, отмеченные при разведке угольных полей и при инженерно-геологических изысканиях в ходе строительства ЛЭП, аномальные концентрации углеводородов, выявленные маршрутной газовой съемкой, – все это характеризует первый признак перспективности территории, который указывает на наличие в ее недрах мигрирующих углеводородов. Полученные прямые доказательства присутствия в недрах области углеводородов и предпосылок для образования их месторождений выдвинули Тверскую область в число территорий, перспективных для проведения нефтегазопоисковых работ“.
Дополнительная информация
- Источник: Tverigrad.ru
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет