ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Вице-премьер Юрий Борисов посетит Бованенковское месторождение на Ямале

Юрий Борисов
Юрий Борисов проведет совещание на Ямале

САЛЕХАРД, 10 декабря. Заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов проведет на Бованенковском месторождении выездное совещание коллегии Военно-промышленной комиссии. Об этом сообщает ТАСС.

«Вице-премьер проведет выездное совещание коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, посвященное вопросам диверсификации предприятий ОПК и снижения зависимости топливно-энергетического комплекса России от импортных технологий», – говорится в сообщении.

Заместитель председателя российского правительства посетит Бованенковское месторождение на Ямале, Юрий Борисов побывает на производственных объектах «Газпром добыча Надым». В ходе совещания будет затронута тема взаимодействия газового концерна с оборонными предприятиями. Напомним, месторождение находится за Полярным кругом, в центральной части полуострова Ямал. Запасы газа составляют 4,9 трлн кубометров.Эксплуатация месторождения началась в 2012 году с пуском в работу газовог промысла №2.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что «Газпром нефть» запустила на Ямале подводный газопровод. Он соединит Новопортовское месторождение с газотранспортной сетью страны.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Дополнительная информация

  • Автор: Редакция «ФедералПресс» / Марат Ахметов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх