ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Американский регулятор выдал Port Arthur LNG разрешение на строительство терминала по экспорту СПГ в Техасе

Port Arthur LNG, LLC, дочерняя компания Sempra Energy (входят в Sempra North American Infrastructure), получила разрешение от Федеральной комиссии по регулированию в области энергетики США (FERC) на размещение, строительство и эксплуатацию разрабатываемого объекта по сжижению и экспорту СПГ в округе Джефферсон (шт. Техас), говорится в пресс-релизе компании.

По словам представителя группы Sempra North American Infrastructure проект приблизился к окончательному инвестиционному решению и началу экспорта из США дешевого, надежного и чистого природного газа на мировые рынки. Председатель и гендиректор группы Карлос Руис Сакристан заявил: «Порт-Артур СПГ должен помочь нам достичь нашей цели стать одним из крупнейших экспортеров североамериканского сжиженного природного газа (СПГ). Мы благодарны всем заинтересованным сторонам за поддержку этого важного инфраструктурного проекта, который поможет создать тысячи рабочих мест и обеспечит экономические выгоды на долгие годы».

Проект Port Arthur LNG включает строительство двух линий по сжижению природного газа, до трех резервуаров хранения СПГ и связанных с ними объектов, которые позволят экспортировать около 11 млн тонн СПГ в год. Распоряжением FERC также утверждено строительство трубопроводы Техас-Луизиана, которые обеспечат транспортировку природного газа для новых установок сжижения.

В декабре 2018 года Port Arthur LNG LLC и польская нефтегазовая компания подписали окончательное соглашение сроком на 20 лет о купле-продаже двух млн тонн СПГ с терминала Порт-Артур СПГ при соблюдении определенных условий. В прошлом году Sempra LNG (входит в Sempra North American Infrastructure)  выбрала Bechtel в качестве подрядчика по проектированию, закупкам, строительству и вводу в эксплуатацию объекта.

В августе 2015 года Port Arthur LNG LLC получила разрешение от Министерства энергетики на экспорт природного газа, произведенного внутри страны, в страны, с которыми у США уже есть соглашения о свободной торговле и ожидает рассмотрения заявки на экспорт СПГ в страны, не входящие в соглашение о свободной торговле.

Реализация проекта «Порт-Артур СПГ» зависит от получения дополнительных обязательств перед клиентами, заключения необходимых коммерческих соглашений, получения всех необходимых согласований и разрешений, финансирования, стимулов и других факторов, а также принятия окончательного инвестиционного решения по проекту.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх