ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АМПУ представила инвестпроект СПГтерминала в порту Рени

Ренийский филиал Администрации морских портов Украины (АМПУ) рассматривает возможность привлечения инвесторов для реализации проекта государственно-частного партнерства (ГЧП) по созданию терминала для принятия, накопления, хранения и бункеровки судов со сжиженным природным газом (СПГ) в морском порту Рени. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.
 
Проект предусматривает строительство СПГ-терминала и плавпричала для бункеровки судов на территории «Базы технического обслуживания» порта Рени.
 
Подчеркивается, что расположение в специальной экономической зоне «Рени», близость международной трассы Одесса-Бухарест наряду с возможностью эффективного использования существующих активов и смежной инфраструктуры делает проект СПГ-терминала перспективным и выгодным как для государства, так и для потенциального частного инвестора.
 
Среди преимуществ проекта для частного инвестора отмечается также возможность получения международных и европейских грантов, участие в международных программах по строительству СПГ-терминалов с целью снижения экологической нагрузки на окружающую среду, а также включение дунайских портов Украины в Европейскую транспортную сеть (TEN-T).

Реализация проекта запланирована на 2020-2025 годы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх