ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,90 1,09
EUR 91,38 1,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Белнефтехим" ускоряет модернизацию НПЗ на фоне налогового маневра в нефтяной сфере России

8 апреля, Минск. Концерн "Белнефтехим" намерен максимально сократить сроки ввода новых установок на нефтеперерабатывающих заводах с учетом проведения налогового маневра в нефтяной сфере России, сообщил заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Владимир Сизов сегодня на международной конференции "Нефтегазовые рынки Центральной и Восточной Европы", передает корреспондент БЕЛТА.

"Стратегический вопрос - ускорение модернизации нефтеперерабатывающих заводов. Здесь задача, которая перед нами стоит, - максимально сократить сроки ввода и пуска установок глубокой переработки нефти - замедленного коксования на "Нафтане" и гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков на Мозырском НПЗ", - отметил Владимир Сизов.

По его словам, 7 ноября - срок завершения строительно-монтажных работ, после которого должна начаться пусконаладка. "Белнефтехим" прилагает все усилия для завершения работ в срок, добавил зампред концерна.

Кроме того, на НПЗ постоянно ведется оперативная работа по снижению затрат. Речь идет в первую очередь об оптимизации технологии переработки нефти, повышении эффективности переработки, уточнил Владимир Сизов.

Как сообщалось ранее, модернизация двух белорусских НПЗ - "Нафтана" и Мозырского НПЗ - оценивается в $2,5 млрд. Она позволит увеличить глубину переработки нефти и повысить общую эффективность нефтепереработки в стране.-0-

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх