ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Бразилия рассчитывает получить $1 млрд от мировых компаний по итогам торгов по нефтеблокам

Бразилия рассчитывает получить около 3,9 миллиарда реалов (почти 1 миллиард долларов) результате проведенных в четверг торгов по нефтегазовым участкам в подсолевом слое, сообщило Национальное агентство нефти (ANP) страны.

 

В торгах, которые прошли на фоне волнений, связанных с нефтяной отраслью страны, приняли участие крупные мировые энергокомпании. Ранее в Бразилии проходили многочисленные акции протеста и забастовки против ценообразования на топливо, в результате которых президент Бразилии Мишел Темер решил уступить требованиям водителей и снизил цены на дизельное топливо. Позже глава Petrobras Педро Паренту подал в отставку.

 

Компании-победители должны заплатить 3,15 миллиарда реалов, еще 738 миллионов реалов составят запланированные инвестиции на этапе разведки.

 

Выиграли торги Petrobras, Chevron, Shell, Petrogal, Statoil, ExxonMobil и BP, получившие участки в трех зонах из четырех представленных. Государственный Petrobras воспользовался своим правом и заявил о намерении стать оператором по всем этим участкам.

 

В бассейне Сантос на блоке Трес Мариас победили компании Petrobras (30%); Chevron Brazil (30%) и Shell Brasil (40%), предложившие бонус в размере 100 миллионов реалов.

 

Блок Уирапуру в том же бассейне получат Petrobras (30%); Petrogal Brasil (14%), Statoil Brasil (28%), ExxonMobil Brasil (28%), размер бонуса – 2,65 миллиарда реалов.

 

В бассейне Кампос право на работы на блоке Доис Ирман получат Petrobras (45%), Statoil Brasil (25%), BP Energy (30%), которые выплатят 400 миллионов реалов.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх