ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Британский профсоюз Unite объявил о забастовке на трех платформах Total в Северном море

Профсоюз шельфовых нефтяников Великобритании Unite объявил о серии забастовок на добывающих платформах Total в Северном море. Эти забастовки пройдут в июле и августе текущего года.

«На трех платформах – Alwyn, Dunbar и Elgin – будет проведена серия 12-часовых и 24-часовых забастовок, в ходе которых добыча полностью прекратится. Также с 00:01 23 июля вводится постоянный запрет на сверхурочную работу», – говорится в заявлении профсоюза.

Нефтяники требуют пересмотра размеров заработной платы, а также отказа Total от планов увеличить время работы на платформах. По данным Unite, в докладе Университета Роберта Гордона было отмечено, что сотрудники, отрабатывающие в море трехнедельные смены, в два раза чаще страдают от различных заболеваний, чем те, которые отрабатывает двухнедельные смены.

В настоящее время в режиме трехнедельных смен работают 56% сотрудников вышеуказанных платформ против 17% в 2007 году, сообщает ресурс Offshore Energy Today.

В этой связи Unite обозначила следующий регламент забастовок: 24-часовая на даты 23 июля, 6 августа и 20 августа, а также 12-часовая на даты 30 июля и 13 августа. Стоит отметить, что работники газоперерабатывающего завода Total на Шетландских островах присоединились к членам профсоюза Unite, также требуя пересмотра своих смен.

«Подавляющее большинство членов профсоюза проголосовали в пользу забастовки, что демонстрирует неприемлемость предложений Total увеличить время работы на трех указанных платформах, – отмечает региональный представитель Unite Уильям Уоллес. – У компании остается возможность договориться с профсоюзом и пересмотреть свои предложения. Однако, если Total не захочет вести переговоры, это неизбежно приведет к приостановке производства».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх