ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Делойт» временно запретили заключать новые договоры в России

По итогам проверки Федеральной службы финансово-бюджетного надзора приостановлено членство аудиторской компании «Делойт» в саморегулируемой организации. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на аудиторском рынке.

Информацию подтвердили в Федеральном казначействе. Причину этого решения в казначействе не раскрыли, однако отметили, что предписание вынесено и вступило в силу. На практике, как отмечает газета, это означает, что в течение 30 дней компания не сможет заключать новые договоры.

В пресс-службе «Делойта» прокомментировали ситуацию изданию. «Федеральное казначейство провело внеплановую проверку в отношении аудита финансовой отчетности бывшего клиента за 2014 год. Казначейство направило предписание в Аудиторскую палату России (АПР, ее членом является «Делойт». — РБК), которая проинформировала нас об этом 10 октября. Как мы понимаем, в предписании АПР указано, что членство ЗАО «Дейлот и Туш СНГ» должно быть приостановлено на срок 30 календарных дней», — сообщили в пресс-службе.

В «Делойте» отметили, что еще не получили уведомления о приостановлении членства. На это у АПР есть семь дней с момента получения предписания, пишет «Коммерсантъ». Также в компании заявили, что «не ожидают существенного влияния на операционную деятельность и взаимоотношения с клиентами».

Клиенты «Делойта», с которыми удалось связаться газете, официально комментировать ситуацию не захотели. Большинство из них указали, как отмечает издание, что их дальнейшие действия будут определяться причинами произошедшего, они ждут разъяснений от компании.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх