ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЕК одобрила соглашение между BP и аргентинской Bridas о создании нефтегазовой компании

Еврокомиссия (ЕК) в среду одобрила сделку, заключенную между британской нефтегазовой компанией BP и аргентинской Bridas Corporation и подразумевающую создание интегрированной нефтегазовой компании, которая будет работать преимущественно в Аргентине, говорится в сообщении регулятора.

Сообщалось, что совместное предприятие будет создано на паритетных началах путем интеграции Pan American Energy (на 60% принадлежит BP) и нефтеперерабатывающей Axion Energy (контролируется группой Bridas). Отмечалось также, что прибыль от деятельности компании будет делиться поровну. Новая компания будет называться Pan American Energy Group (PAEG). Завершение операции ожидается в начале 2018 года.

"Комиссия сделала вывод о том, что планируемое приобретение не вызовет никаких проблем в отношении конкуренции, поскольку Axion имеет незначительную активность в европейской экономической зоне", - сообщается в релизе ЕК.

BP - британская компания, входящая в шестерку крупнейших нефтегазовых корпораций мира. Основана в 1909 году.

Аргентинская Pan American Energy является вторым крупнейшим производителем нефти и газа в стране. В 2016 году компания производила 262 тысячи баррелей нефтяного эквивалента в день, что составляет около 18% совокупного объема производства нефти и газа в Аргентине.

Axion Energy владеет мощностями по переработке около 90 тысяч баррелей нефти в день.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх