ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,97 -0,98
EUR 89,90 -0,69
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Главу греческой нефтяной компании нашли мертвым в его доме

Глава греческой нефтяной компании Mamidoil-Jetoil Greek Petroleum был в воскресенье найден мертвым в своем доме. Полиция предполагает, что бизнесмен покончил с собой

 Как сообщает агентство Bloomberg, тело Кириакоса Мамидакиса было обнаружено в его доме в северном пригороде Афин. Рядом с покойным лежал пистолет. Источник агентства в полиции сообщил, что, по предварительным данным, Мамидакис покончил с собой.

По данным Bloomberg, компания Мамидакиса, которую ее сайт назвал «крупнейшим частным предприятием в Греции», просила правительство Греции о защите от банкротства, поскольку не смогла расплатиться с кредиторами. Рассмотрение дела было назначено на 1 ноября 2016 года.

Проблемы Мамидакиса были известны его деловым партнерам. Как сообщает издание Greek Reporter, в прошлом году крупнейшие нефтяные компании отказались от продолжения сотрудничества с ним.

Компания Mamidoil-Jetoil владеет сетью из 300 бензоколонок на территории Греции, а также флотом из 33 танкеров и крупнейшим нефтехранилищем на Балканах. Помимо Греции она работает и в соседних странах — Болгарии и Албании.

Дополнительная информация

  • Автор: Артем Филипенок

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх