ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Инвестиции Китая в Европу превысили инвестиции в США

Китайские инвестиции в Европу в девять раз выше инвестиций в США из-за расхождений в политике, говорится в свежеопубликованном докладе, передает CNBC.

Прямые иностранные инвестиции Китая в Европу (FDI) резко выросли в первой половине 2018 г., а прямые иностранные инвестиции КНР в Северную Америку упали на 92% в прошлом году - с $24 до $2 млрд согласно многонациональной юридической фирме Baker Mackenzie.

За первые шесть месяцев года недавно объявленные китайские сделки по слияниям и поглощениям (M&A) в компании Европы $20 млрд по сравнению с $2,5 млрд в Северной Америке, а завершенные китайские инвестиции в Европу превысили показатели Северной Америки в шесть раз: $12 млрд по сравнению с $2 млрд.

Политические процессы как в Китае, так и в США, только усиливают этот сдвиг, поскольку законодатели действуют для защиты своих отраслей или предотвращения оттока капитала. В условиях увеличения оттока капитала в 2016 г. Китай ужесточил правила по внешним инвестициям, прервав приток прямых иностранных инвестиций во второй половине того года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх