На встрече будут присутствовать министр нефти Ирака Джаббар ал-Лаиби и глава государственной нефтяной маркетинговой компании
Ирак, второй по величине производитель нефти в ОПЕК, примет участие в неформальной встрече стран - экспортеров в Алжире 26-28 сентября. Об этом Bloomberg сообщил замминистра нефти Файяд Нима.
Он сообщил, что на встрече будут присутствовать министр нефти Ирака Джаббар ал-Лаиби и глава государственной нефтяной маркетинговой компании. Замминистра подчеркнул, что Ирак выступает за поддержку справедливых цен.
26-28 сентября в Алжире состоится Международный энергетический форум, в рамках которого, как сообщали СМИ, страны - экспортеры нефти могут провести переговоры о "заморозке" добычи. Инициаторами обсуждения выступают Венесуэла, Эквадор и Кувейт.
По данным ОПЕК, Ирак в июле добывал 4,3 млн баррелей в сутки, увеличив показатель на 74,8 тыс. баррелей по сравнению с июнем. Ирак является вторым по величине производителем нефти в ОПЕК после Саудовской Аравии.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет