ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Иран планирует заключить нефтяные контракты с 15 международными компаниями

Заместитель министра нефти Ирана по международным делам Амирхосейн Заманиния заявил, что министерство нефти ведёт переговоры с 15 международными нефтяными компаниями.

«В настоящее время мы ведём переговоры с 15 компаниями из Европы, России и Азии для заключения договоров по разведке, разработке и добыче нефти и газа», сказал Заманиния в интервью американскому телеканалу CBS в кулуарах международной конференции "Нефть и деньги", проходящей в Лондоне.

«Это не чрезмерные цифры и ожидания, наша политика заключается в том, чтобы иметь возможность управлять и заключить не менее 10 контрактов к концу текущего 1396 иранского года (который заканчивается 21 марта 2018 года)», добавил он.

Он добавил, что Иран уже подписал меморандумы о взаимопонимании по 28 различным проектам с такими компаниями, как Total, Eni, Shell, Роснефть, Лукойл, а также China Sinopec и China National Petroleum (CNPC), цитирует слова Заманиния канал CBS.

Президент США Дональд Трамп неоднократно критиковал Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по иранскому атому, назвав ядерную сделку одной из худших и самой односторонней из тех, в которых участвовали США. Выход США из Сделки, если он будет принят на Конгрессе, может быть заменен новыми санкциями, затрагивая международные контракты Ирана, в том числе нефтегазовые.

В среду генеральный директор Total Патрик Пуйан, заявил, что Total останется приверженным сделке с Ираном, даже если США выходят из неё и вновь наложат санкции на Иран.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх