ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Иран пополнил нефтяные запасы на 15 млрд баррелей и 66 трлн м3 газа

Иран заявил об увеличении своих нефтяных запасов на 15 млрд баррелей за счет открытия новых месторождений нефти. Но для их разработки потребуются огромные инвестиции и современные технологии, заявил высокопоставленный чиновник 4 декабря 2017 г. Об этом сообщает Iran Daily.

Али Кардор, управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC), сообщил, что около 2 млрд баррелей вновь обнаруженных запасов могут быть извлечены. Карим Зобейди, директор по вопросам корпоративного планирования NIOC, пояснил, что общий объем запасов нефти Ирана составляет 771,53 млрд баррелей, из которых около 102 млрд баррелей являются извлекаемыми.

А.Кардор добавил, что было обнаружено около 1,8 трлн куб. м запасов природного газа, из которых более половины являются извлекаемыми. Чиновник не уточнил, когда и где были сделаны новые открытия. К.Зобейди пояснил, что балансовые запасы природного газа Ирана составляют 55 трлн куб. м., из которых 33 трлн куб. м. являются извлекаемыми.

А.Кардор также сообщил, что к апрелю Иран достигнет уровня добычи нефти в 4 млн баррелей в сутки, что является знаковым успехом для страны после того, как в январе 2016 г. были сняты ограничительные санкции.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх