ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 81,49 -0,07
EUR 92,84 -0,34
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Иран запустил два нефтехимических проекта провинции Хузестан

Иран запустил два нефтехимических проекта в центре нефтехимической зоны Махшахр, на юго-западе страны, один из которых является первым поставщиком метилендифенилдиизоцианата (MDI) на Ближнем Востоке, сообщает информагентство Shana. 

Эти проекты были реализованы в качестве второй фазы развития на нефтехимическом заводе "Карун", и на нефтехимическом комплексе Тахт-е Джамшид, в провинции Хузестан.

Первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири принял участие в церемонии по запуску обоих проектов.

Нефтехимический завод "Карун" будет поставлять 40 тысяч тонн МДИ в год. Если в полном объеме, завод, финансируемый € 350m, спасает страну $ 300 млн в год.

Нефтехимический завод "Карун" является первым поставщиком MDI в Иране. Этот продукт является стратегическим продуктом для производства целого ряда товаров, включая пенопласты, используемые в автомобильной промышленности и промышленных покрытиях.

Кроме того, проект "Тахт-е Джамшид" является ключевым элементом в завершении цепочки создания дополнительной стоимости в регионе, так как он использует бутадиен и стирол для производства полимеров.

Нефтехимический завод "Карун" приобрел высокотехнологичные технологии для производства метилендифенилдиизоцианата (MDI) и толуилендиизоцианата  (TDI) у шведской компании "Comator".  Шведская фирма была партнером в реализации проекта "Karoon Petrochemical" до введения санкций в отношении ядерной программы Тегерана.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх