ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Карапетян назначен и.о. премьер-министра Армении

Первый вице-премьер исполняет обязанности главы правительства в связи с отставкой Сержа Саргсяна

Первый вице-премьер Армении Карен Карапетян

Первый вице-премьер Армении Карен Карапетян будет исполнять обязанности главы правительства республики.

Об этом было объявлено в понедельник вечером по завершении внеочередного заседания кабинета министров, которое вел Карапетян, говорится в заявлении пресс-службы кабмина.

"На внеочередном заседании, согласно закону "О структуре и деятельности правительства" и принимая за основу заявление Сержа Саргсяна, констатирована невозможность исполнения Сержем Саргсяном полномочий премьер-министра", - сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе главы кабинета министров.

"В соответствии с правительственным решением "Об установлении порядка замещения премьера в случае его отсутствия или невозможности выполнения полномочий" обязанности главы правительства исполняет первый вице-премьер", - указали в пресс-службе.

Премьер-министр Армении Серж Саргсян, который был избран на этот пост парламентом 17 апреля, в понедельник подал в отставку из-за акций протеста оппозиции. Митинги оппозиции с требованием отставки Саргсяна начались в Ереване 13 апреля. Генпрокуратура 22 апреля подтвердила задержание оппозиционных депутатов парламента страны Никола Пашиняна, Арарата Мирзояна и Сасуна Микаеляна за незаконное проведение собраний, но в понедельник их отпустили из СИЗО.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх