АЛМА-АТА, 18 авг. Казахстан намерен усилить антитеррористическую защиту нефтегазовых объектов в своем секторе Каспийского моря, разместив возле них силы морского оперативного штаба по борьбе с терроризмом, следует из приказа министерства энергетики республики.
"В целях усиления антитеррористической защищенности объектов хозяйствующие субъекты нефтегазовой отрасли (собственники, владельцы, руководители или должностные лица объектов), осуществляющие операции по недропользованию в казахстанском секторе Каспийского моря, обеспечивают место размещения сил и средств морского оперативного штаба по борьбе с терроризмом вблизи производственных объектов по запросу морского оперативного штаба по борьбе с терроризмом", - говорится в документе.
Также приказ предусматривает, что связанные с работой оперштаба расходы будут нести недропользователи. Их перечень и объем, а также порядок оплаты и возмещения стороны определят по согласованию.
В документе уточняется, что место должно вмещать не менее 10 сотрудников, иметь вертолетную площадку и находиться не далее 23 километров от морских производственных объектов.
Приказ вводится в действие с 17 октября.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет