ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

КазМунайГаз и Equinor подписали Соглашение о совместных исследованиях

24 сентября 2019 года состоялась встреча председателя Правления АО НК «КазМунайГаз» (далее – КМГ) Алика Айдарбаева со старшим вице-президентом по разведке компании Equinor ASA (далее – Equinor) Торе Лозе.

Участники встречи отметили важность казахстанско-норвежского нефтегазового сотрудничества и выразили заинтересованность в совместном исследовании некоторых нефтегазовых участков на территории Республики Казахстан в целях дальнейшего получения контрактов на недропользование. В связи с этим в рамках долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между компаниями состоялось подписание Соглашения о совместных исследованиях. Документ подписали руководитель аппарата-управляющий директор по развитию КМГ Дастан Абдулгафаров и старший вице-президент по разведке Equinor Торе Лозе. Соглашение предусматривает проведение геологических и геофизических изысканий с целью оценки углеводородного потенциала нефтегазовых участков на территории РК.

«Мы рассчитываем, что данное соглашение станет основой для успешного взаимодействия в дальнейшем. Обе компании готовы рассмотреть возможность участия Equinor в качестве стратегического партнера по контрактам на разведку и добычу в Казахстане», - отметил А. Айдарбаев.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх