ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Китайская CCCC готова стать инвестором проекта строительства комплекса по перевалке СУГ в Советской гавани

Инвестором проекта по строительству перегрузочного комплекса по экспорту сжиженных углеводородных газов (СУГ) в г Советская Гавань Хабаровского края может стать China Communications Construction Company (CCCC).

Об этом правительство Хабаровского края сообщила 16 марта 2017 г.

Проект предусматривает строительство перегрузочного комплекса в районе Советской Гавани для поставки сжиженного газа в Юго- Восточную Азию.

Грузооборот будущего порта составит 1 млн т/год.

Общая стоимость строительства оценивается в 270 млн долл США.

Потенциально данный проект может претендовать на статус резидента Свободного порта в случае утверждения данного режима на территории Советско-Гаванского района.

Свою работу транспортно-перегрузочный комплекс по перевалке СУГ в порту Советская Гавань может начать в 2018 г.

На пункте пропуска через таможенную границу ведется строительство 2 железнодорожных наливных эстакад, на каждой из которых сможет разместиться до 66 цистерн, парков для резервуаров сжиженных углеводородных газов и гидротехнических сооружений.

Интерес к проекту СССС проявила после презентации на road-show в г Пекине, предложив сотрудничество Дальневосточной газовой компании - инициатору проекта с российской стороны.

Далее прошли переговоры о совместной реализации проекта в г Хабаровске, организованные Агентством инвестиций и развития Хабаровского края.

И результатам этих переговоров стало подтверждение от CCCC о готовности стать соинвесторами проекта.

Китайская госкорпорация CCCC работает в области проектирования и строительства портов, автодорог, мостов и прочих объектов инфраструктуры.

СССС уже имеет опыт работы с Россией - компания участвовала в строительстве портового терминала и причала в г Санкт-Петербурге.

Крупный проект по перевалке углеводородов в Хабаровском крае реализуется в порту Ванино.

Компания Форум ДВ в феврале 2017 г начала работы по созданию берегового комплекса по перевалке нефтепродуктов с автоцистерн на морской транспорт.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в марте 2017 г.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх