Метаноловый завод азербайджанской госкомпании SOCAR в первом полугодии 2017 года произвел 100,85 тысячи тонн метанола, говорится в сообщении ООО SOCAR Methanol, размещенном в пятницу на официальном сайте компании.
"В первом полугодии общий объем производства метанола составил 100,85 тысячи тонн. Всего в текущем году на заводе планируется произвести 250 тысяч тонн метанола", - говорится в сообщении.
Учитывая стабильный рост спроса на импорт метанола на мировом рынке, одной из основных целей SOCAR Methanol является доведение производства до 500 тысяч тонн в год.
Завод по производству метанола был построен компанией AzMeCo и является одной из крупнейших инвестиций в ненефтяной сектор Азербайджана. К продаже продукции завод по производству метанола - единственный на Южном Кавказе и в Центральной Азии - приступил с января 2014 года.
Годовая мощность завода по производству метанола составляет 720 тысяч тонн.
SOCAR приобрела завод у небанковской кредитной организации Aqrarkredit [управляет также проблемными активами Международного банка Азербайджана], которой был передан завод решением кабинета министров в качестве долга перед госорганизациями. Стоимость завода составила 810 миллионов манатов.
Дополнительная информация
- Автор: Максим Цурков
- Источник: trend
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет