НУР-СУЛТАН. Первый вице-министр энергетики Махамбет Досмухамбетов вместе с руководством Атырауской области и ТШО обсудили вопросы условий труда, обеспечения безопасности сотрудников на проекте, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Минэнерго.
«Министерство энергетики заинтересовано в возобновлении работ на строительной площадке Завода третьего поколения в ближайшие время. Для этого первый вице-министр энергетики Махамбет Досмухамбетов вместе с руководством Атырауской области и ТШО обсудили вопросы условий труда, обеспечения безопасности сотрудников на проекте и внесение незначительных изменений в график работ на строительной площадке Завода третьего поколения», - говорится в сообщении.
Отмечается, по состоянию на июнь 2019 года на проекте ПБР-ПУУД Тенгиз трудится 37 900 казахстанцев и 1900 иностранных работников различных организаций.
Напомним, в вахтовом поселке Тенгиз рабочие компании «Сohsolited Contracting Endihering and Prourement S.A.L Offshore (CСЕР)» собрались на рабочем участке и выразили свои недовольства по поводу публикации гражданина Ливии в WhatsApp.
Аким Атырауской области Нурлан Ногаев посетил рабочий поселок Тенгиз, где провел совещание с руководством ТШО, а также встретился с рабочими фирмы Consolidated Contracting Engineering & Procurement S.A.L. Offshore (CСЕР).
Также прибыл в Атырау генеральный директор «Consolidated Contracting Engineering & Procurement S.A.L. Offshore (CСЕР)» Кауаш Хишам для того чтобы урегулировать ситуацию, сложившуюся на Тенгизском месторождении.
«Я бы хотел попросить прощения у всех, кого оскорбил поступок Эли Дауда, - сказал в опубликованном в социальных сетях видеообращении Кауаш Хишам. - От имени руководства и персонала ССС, я бы хотел заявить, что это было неподобающим происшествием, которое не соответствует политике, ценностям и принципам ССС».
Дополнительная информация
- Источник: Казинформ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет