ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Нефтяники США пострадали от краха в Венесуэле

Нефтеперерабатывающие заводы США в Мексиканском заливе вынуждены платить больше из-за сокращения производства венесуэльской нефти, пишет Bloomberg.

Производство в США находится на рекордно высоком уровне, а в латиноамериканской стране, несмотря на небольшое увеличение в январе, производство находится в упадке.

В результате типичная премия на тяжелую венесуэльскую нефть сократилась до $0,31 за баррель - самого низкого уровня с октября.

Большинство американских нефтеперерабатывающих заводов в Мексиканском заливе выигрывают, когда сырая нефть, например из Венесуэлы, оценивается с большим дисконтом к WTI, поскольку так называемая тяжелая нефть содержит от 40% до 60% нефти, которую они обрабатывают, рассказал Фернандо Валле, аналитик по нефти и нефтепереработке Bloomberg Intelligence.

"Сужение можно отнести к быстро меняющейся фундаментальной картине на обоих рынках, - сообщил по электронной почте аналитик Мара Робертс Дук из BMI Research в Нью-Йорке. - Рост производства в США сдерживает рост WTI, в то время как продолжающийся спад венесуэльского производства поддерживает местные сорта нефти".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх