ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,28 -0,11
EUR 92,99 -0,18
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Поставки газа из России в Турцию идут без перебоев

Поставки газа из России в Турцию идут в рабочем режиме, несмотря на попытку государственного переворота, сообщил РИА Новости источник в отрасли.

"У нас все в порядке", - сказал источник, отвечая на вопрос о возможном снижении объема поставок газа из РФ в Турцию.

Россия транспортирует газ в Турцию по газопроводу "Голубой поток", проложенному по дну Черного моря, а также по Трансбалканскому газопроводу через Украину. В 2014 году "Газпром"GAZP +2,20% экспортировал в Турцию 27,4 миллиарда кубометров газа.

Как уточнил РИА Новости заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач, поставки газа из РФ в Турцию по сухопутному маршруту 14 и 15 июля выросли в 1,5 раза по сравнению с началом июля.

В начале июля поставки газа из РФ в Турцию "существенно снизились - до примерно 20 миллионов кубометров в сутки (в конце июня было под 40 миллионов в сутки)?", уточнил он.

В пятницу вечером руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в стране в их руки. Утром в субботу мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка военного переворота провалилась. Как заявил турецкий премьер днем в субботу, все зачинщики мятежа арестованы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх