ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Премьер-министры ЕАЭС обсудят ценообразование на транзит газа в союзе 1 февраля

Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян отметил, что существуют различные подходы по данному вопросу и необходимо выработать консенсусный подход

Премьер-министры Евразийского экономического союза (ЕАЭС) обсудят ценообразование на транзит газа в союзе 1 февраля. Об этом журналистам сообщил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян на пресс-брифинге по итогам Совета ЕЭК.

"Исходя из того, что существуют различные подходы, нам необходимо выработать консенсусный подход. Этот вопрос будет обсуждаться на уровне премьер-министров 1 февраля", - сказал он.

Саркисян пояснил, что в ЕАЭС существует 3 различных подхода к решению этого вопроса. "В частности, один из подходов заключается в том, что цена на транзит должна быть общей для всех стран. Она не должна быть выше тех цен, которые применяются в Российской Федерации. Второй подход заключается в том, что мы выводим на наднациональный уровень методику определения стоимости цены на транзит", - сказал он.

Третий подход заключается в том, что у национальных правительств существуют полномочия определять стоимость транзита внутри своей страны, а транзит между странами определяется международными соглашениями, добавил глава ЕЭК.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх