ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Промпроизводство Германии выросло на 2,2%

Февральские данные по промышленному производству в Германии подтвердили то, что немецкая промышленность встала на путь бурного роста в 2017 г., пишет Financial Times.

Промышленное производство в крупнейшей экономике Европы в феврале выросло на 2,2%, что не совпало с ожиданиями небольшого сокращения после сильного начала года.

Немецкие отрасли промышленности пожинают плоды улучшений в глобальной экономике, основу для чего создал здоровый внутренний и международный спрос в течение последних нескольких месяцев.

Промышленное производство также увеличилось на 2,2% в январе, по данным статистического ведомства Destatis.

Заказы на производство несколько восстановились после слабого начала года в феврале, а рост в месячном исчислении составил 3,4%, как писали ранее "Вести.Экономика".

В то же время рост промышленных заказов не компенсировал январское падение. Внутренние заказы выросли на 8,1% по сравнению с январем, однако в феврале внешний спрос остался на прежнем уровне после резкого падения иностранных заказов в январе.

По сравнению с февралем 2016 г. общий объем заказов увеличился на 4,6%, с поправкой на количество рабочих дней в каждом месяце, но вырос на 1,6% без учета корректировок.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх