ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Рейтинги Грузинской нефтегазовой корпорации подтверждены на уровне «В+/В»

Прогноз по рейтингам – «стабильный»

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's подтвердило долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги «Грузинской нефтяной и газовой корпорации» (GOGC) в иностранной и национальной валюте на уровне «В+/В». Прогноз по рейтингам – «стабильный», сообщило S&P. Подтвержден также рейтинг облигаций GOGC объемом $250 млн сроком погашения в 2021 году на уровне «В+».

«Рейтинг GOGC учитывает значительную волатильность финансовых показателей и маржи. После улучшения финансовых показателей компании в 2017 году мы ожидаем временного повышения долговой нагрузки GOGC в 2018 году по мере роста средней цены покупки газа и сохранения цены продажи социального газа на том же уровне», – отмечает агентство.

Вместе с тем, аналитики S&P полагают, что повышение долговой нагрузки будет временным, и компания сможет достичь более высоких финансовых результатов в 2019 году, когда она планирует ввести в эксплуатацию строящуюся теплоэлектростанцию комбинированного цикла «Гардабани-2» мощностью 230 МВт.

GOGC учреждена в марте 2006 года путем слияния «Грузинской нефтяной международной корпорации», «Грузинской газовой международной корпорации» и «Грузнефти».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх