ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Reuters: санкции США против нефтехимии Ирана символичны

По данным издания, бывший чиновник Министерства финансов США заявил, что последние действия правительства США по подрыву экономики Ирана могут оказать незначительное влияние в будущем, поскольку неамериканские компании уже прекратили свой бизнес с нефтехимическим сектором Ирана из-за санкций.

Эксперт аналитического центра в Брукингском институте Сьюзен Мэлоуни, назвала новые санкции ненужным действием, которое намеренно направлено на создание впечатления, что взаимодействие со всей иранской экономикой запрещено. По его словам, чистый эффект от этой акции будет относительно небольшим.

Соединенные Штаты в пятницу внесли в санкционный список крупнейший нефтехимический холдинг Ирана Persian Gulf Petrochemical Industries Company (PGPIC), а также почти 40 его дочерних компаний и зарубежных торговых агентов.

Правительство США начало так называемое максимальное давление против Ирана после их выхода в мае прошлого года из ядерной сделки. Вашингтон утверждает, что целью этой политики является достижение нового соглашения с Ираном, в котором рассматриваются все связанные с этим вопросы.

Решение Трампа о выходе из ядерного соглашения и ввести санкции против Ирана встретилось с широким протестом остальных стран мира.

Следите за нами в Twitter @irnarussian

*9472

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх